业主可以擅自将住宅改变为经营性用房吗?

来源:企慧网 浏览:527 发布日期:2022-04-27

不可以,因为根据《物权法》第77条规定:业主不得违反法律、法规以及管理规约,将住宅改变为经营性用房。业主将住宅改变为经营性用房的,除遵守法律、法规以及管理规约外,应当经有利害关系的业主同意。

关键词 企慧网 住宅 经营性用房
工商服务

工商服务

开办公司 快至3天拿证

财税服务

财税服务

快速核算代账价格

知识产权

知识产权

快速注册商标,15个工作 日即可预先使用

资质办理

资质办理

专业顾问一对一服务,快速拿证

法律服务

法律服务

有效规避企业风险,解决股权问题

  • 企慧品牌官网
  • 企慧网营业执照

安徽神州企慧科技有限公司

增值电信业务经营许可证[皖B2-20200159]皖公网安备34010402702163备案号:皖ICP备19002187号-1©2019-2021 qihui.com 版权所有